现在家装刷乳胶漆包工包料多少钱一平 2022刷乳胶漆不同工序价格明细
现在家装刷乳胶漆包工包料多少钱一平
一般家装刷乳胶漆(含刮腻子)光人工费一平方米12~18元左右;材料费就看你用什么档次啦,符合环保要求的腻子涂料1平米材料费一般在10~15元左右。当然工人和材料这个你要参考当地的材料价格和人工费用标准。
刷乳胶漆人工费没有具体标准,人工价钱因地区不同也是不同的,济南一般,墙面做乳胶漆是每个平方12-15元,铲墙另算,每个平方加3元。
乳胶漆价格,按桶计算,质量有保障的一般一桶1000左右,几百块的最好不要用,化学物质残留对伤害较大。一桶乳胶漆能刷大概80平米的住宅墙面。但是住宅墙面一般要刷两层。
1、如果自己买原料的话,大约人工费在10元每平米左右。
2、如果全套做乳胶漆:乳胶漆材料以及人工费都包含在内,价格在30-40元/平米之间。
3、如果,只做基层(包含基层腻子以及挂灰):一般价格在25-30元/平米之间。小的装修公司价格在19-25元/平米,而大点的装修公司就需要28元/平米。
2022刷乳胶漆不同工序价格明细
1、刮瓷:分两次刮两遍,3元/㎡;连刮两遍,2.5元/㎡;放厚刮一遍,2元/㎡。
2、刮腻子:刮两遍,3元/㎡;单刮第二遍,2元/㎡。
3、刷漆:3元/㎡;加刷底漆,加收1元/㎡。
4、修补:少量修补,免费;大量修补,25元/小时。
5、防护:少量防护,免费;大量防护,25元/小时。
6、石膏线刷白:平板双层,2元/米;半圆带花纹,4元/米。
7、铲墙:铲腻子或仿瓷,1.7元/平方。
8、主材:乳胶漆260—240元。
9、打磨:2元/平方。
10、调色:20—30元。
11、辅材:砂纸若干,滚筒1个10元,毛刷1个4元等。


问答推荐:
冬天节电小窍门
电脑电视机可以设置合适的亮度,合适的音量。一般电视机的设置菜单中都设有节能模式,通过使用节能模式可以大大的降低背光荧光管...驼子姐什么梗
驼子姐是骆歆别致的昵称。骆歆是主持人出身,曾经担任过成都电视台的双语主持人,看来也是有内涵的,之后更是成为了职业联赛的指...泸定桥有多长
泸定桥长度。泸定桥,又名大渡桥,是中国四川省甘孜藏族自治州泸定县泸桥镇境内的一座跨大渡河铁索桥,为泸定桥风景区的主要景观...打枣绕口令
出东门,过大桥,大桥底下一树枣。拿着竿子去打枣,青的多,红的少一个枣两个枣三个枣四个枣五个枣六个枣七个枣八个枣九个枣十个...在远方小赵的扮演者是谁
在远方小赵的扮演者是陶然。该剧以姚远为主线,讲述了他在快递与互联网的创业浪潮中百折不挠,跌宕起伏的人生故事。电视剧主要讲...捷克首都是哪里
布拉格是捷克共和国的首都和最大的城市,位于该国的中波希米亚州伏尔塔瓦河流域。该市地处欧洲大陆的中心,在交通上一向拥有重要...一个香薰蜡烛能用几天
一个香薰蜡烛能用一天左右。香熏蜡烛属于工艺蜡烛的一种,外型丰富多姿,色彩美轮美奂,其蕴含的天然植物精油,燃烧时散发出怡人...活银耳怎么存放
低温保存新鲜的银耳可以放在保鲜袋,再拿到冰箱里进行冷藏保鲜,如果冰箱够大的话,整个菌棒都可以放入冰箱,这样最多可以存放二...冬瓜是发物吗
冬瓜并不是发物,如果上火或者是血压高糖尿病高血糖等,就可以多吃冬瓜来改善。冬瓜还能够预防多种疾病,就算是有一些伤口,也不...现代式插花设计技巧
丰富多样的插花素材,培育了很多观花观叶观枝观芽等新品种植物材料,色彩艳丽,形态丰富运用了许多自然或人工的植物材料如树皮藤...成本分析的任务是什么
首先要知道成本分析的含义。成本分析是指是按照一定的原则,采用一定的方法,利用成本计划成本核算和其他有关资料,控制实际成本...韭菜在冰箱保存方法
在放入冰箱之前,先把韭菜烂叶摘掉,捆好装进保鲜袋里。新鲜韭菜放入冰箱,温度突然下降,容易产生水汽,导致加快腐烂。所以注意...教资报名后可以取消吗
教资报名后不可以取消。正常缺考就行了。但是考试报名费肯定是退不回来了。既然已经报名了,就考考试试吧,取消干什么呢,现在教...回民羊杂汤做法窍门
主料羊头个羊肺个羊肚个。辅料八角个花椒粒桂皮寸段姜克干辣椒个食盐克胡椒粉克香葱适量。处理好的羊头用开水汆一下。羊肚也是买...会计证报考条件是什么
具备国家教育部门认可的高中毕业以上学历。坚持原则,具备良好的职业道德品质。履行岗位职责,热爱本职工作。认真执行中华人民共...