装修用325水泥还是425水泥 现在325水泥市场价格多少钱一吨
水泥是盖房子和装修的重要材料,水泥质量好不好是非常关键的,直接影响房屋安全和装修质量,通常水泥有分为325水泥和425水泥,那这两者有什么区别呢?装修用325水泥还是425水泥?现在325水泥市场价格多少钱一吨?跟随小编一起来了解下吧!
装修用325水泥还是425水泥
数字325代表的意思是抗压强度为32.5mpa,数字425代表的意思是抗压强度为42.5mpa,而425水泥比325水泥的强度是要高出很多的。两者之间的主要差别就是强度等级的不同。
两者的用途区别
1、水泥325是一种软质性的水泥,通常用来瓷砖的铺贴,还有砌墙刷墙,一般家居装修都会选用这种。
2、水泥425是一种硬质性的水泥,通常用来打混泥土,例如铺路等等大型工程。
现在325水泥市场价格多少钱一吨
325水泥的价格通常是250到350元,但是又考虑到地区的不同,品牌的不同,因此其价格上的差异也是非常大的。一般袋装型的出厂价格是每吨250元,若是散装的,则其价格要低一些,每吨要230元。
地区不同,价格的差异也是有的:
宁德的325水泥的市场价格通常是每吨280元。
镇江是每吨价格260元到290元。
九江是每吨价格230元到280元。
烟台是每吨价格270元到290元。
宜春是每吨价格300元到310元。
荷泽是每吨价格325元到350元。
枣庄是每吨价格300元。
装修用325水泥还是425水泥?现在325水泥市场价格多少钱一吨?以上就是小编介绍的相关内容,大家可以作为参考,装修一般是用325水泥哦,具体价格以当地市场报价为准。


问答推荐:
往届生的团关系在哪
往届生的团关系在人事档案里。人事档案是人事管理的一项重要特色,它是个人身份学历资历等方面的证据,与个人工资待遇社会劳动保...羊油包子的做法视频
配料用料主料羊板油克,调料花生油克,食盐克,辣椒酱克,若干面粉。羊油包子的做法锅内不要放油,直接将羊板油洗净后放入翻炒,...abc营养炒饭怎么做
将黄瓜胡萝卜和冬瓜洗净,用切丝器切丝备用。瘦肉切片,葱切小段,姜蒜切片。锅加热,倒入植物油,放入瘦肉,葱姜蒜,中火炒香,...微信登陆环境异常被封号怎么办
首先如果我们的账号被限制登陆的话,当我们输入正确的账号和密码会出现异常的页面,然后我们点击确定,接下来我们就来开启解封之...宁乡玉潭中学高中学费多少
宁乡玉潭中学高中学费为每人元一学期,宁乡玉潭中学其他收费情况如下学费,初中生为每人元一学期,小学部为每人元一学期。住宿费...进门玄关风水有哪些禁忌 玄关摆什么物品可以旺财
在家居风水学中,玄关是影响家居财运的关键,同时还影响这住宅的凶吉,所以无论是玄关的功能还是装饰上,大家都不容忽视,那么进...深秋初冬美词美句
初冬,傍晚时分,漫步在超市,穿行在店内,琳琅满目的商品,新颖时尚的服饰,减缓了散步的人的步伐。秋天一过,就是冬天了。冬天...如何应对仓鼠一动不动的状况
冬眠就是进入伪冬眠了。伪冬眠会减少寿命,解决方法多添加木屑和棉花白暖。生病的话是一抖一抖的。解决方法拿板蓝根颗按年龄而定...干炸带鱼怎么做酥脆
主要材料带鱼克,食用油克,盐克,料酒汤匙,胡椒粉少许,玉米淀粉克,孜然粉少许,姜块。带鱼洗净切段,加盐料酒胡椒粉姜丝抓匀...中国人寿和平安保险哪个好
两家公司都不错。购买保险原则是以社保为基础再加之适当的商业险作为补充比较好一点。其保险费用的支出一般为年收入的左右,最好...消磁石消磁要几个小时
要消磁个小时左右。消磁当磁化后的材料,受到了外来的能量的影响,比如加热冲击,其中的各磁畴的磁距方向会变得不一致,磁性就会...黑色衣服上白点洗不掉怎么办
这很可能是霉点。如果是的话,去除的方法为新长的霉斑,先用刷子刷,再用酒精清除。陈旧霉斑需涂上 * ,放置一会,再涂高锰酸钾...哈尔滨理工大学王牌专业排名 优势专业有哪些
哈尔滨理工大学十大王牌专业排名,分别有工商管理专业计算机科学与技术专业高分子材料与工程测控技术与仪器马克思主义理论专业机...加绒开衫毛衣里面掉毛怎么办
减少毛衣外层的摩擦,在洗涤时选择将毛衣由里朝外翻,这能有效防止毛衣起球清洗时用洗发精洗,能让毛衣更加柔顺有的毛衣在标牌上...什么的辉煌
不朽的辉煌万世的辉煌昔日的辉煌最后的辉煌曾经的辉煌耀眼的辉煌夺目的辉煌灿烂的辉煌。辉煌是一个汉语词汇,指光辉灿烂的,杰出...