在家作一个面包的成本是多少
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。


问答推荐:
魔秀主题默认桌面
第一步,点手机下面的像一个小房子一样的图案第二步,然后点击下方的设为默认选项。第三步,再点击魔秀桌面。房产增值税如何计算
对于房产的增值税计算,首先需要看缴纳主体,如果是一般纳税人的房地产企业,则增值税是销项税额减去进项税额,但如果小规模纳税...集中供冷是什么意思
集中供冷系统是一种利用冷却剂有效地降低温度降低湿度减少热量流失,以满足空调冷却需求的系统。它是一种多种冷却剂混合而成的冷...亡羊补牢什么意思
亡羊补牢的意思是羊逃跑了再去修补羊圈,还不算晚。比喻出了问题以后想办法补救,可以防止继续受损失。亡逃亡,丢失牢关牲口的圈...比热容随温度变化如何变化
温度就是微观粒子的运动剧烈程度,即微观粒子运动的速度,按照爱因斯坦的相对论,粒子运动越快,把它加速所需要的能量就越多。因...朋友圈最合适的语录
现代爱情公式爱适合在一起,爱不适合分离,不爱适合分离。生活所需的一切不贵豪华,贵简洁不贵富丽,贵高雅不贵昂贵,贵合适。怎...怎样才能把电影考到苹果手机里面
有以下几种方法可以选择用数据线上传。首先将手机用数据线连接电脑,打开苹果手机的,然后点左上边的影片,然后把视频直接用鼠标...特百惠食谱胡萝卜糖用啥锅做好
用特百惠多用锅做胡萝卜糖比较好,胡萝卜糖可以益肝明目,增强免疫力。具体做法如下斤胡萝卜洗净,用特百惠旋风刨去皮,再用特百...卫生间厕所堵了怎么办
用揣子猛揣几下,还有超市卖的一种管道通挺管用的,也就元左右,半个月用一次,就不会堵了。可尝试用一个比较长的,硬度适中的软...如何鉴别P2P存管真假
银行直连。银行直连是表示网贷平台直接与银行开通支付结算通道,我不是药神高清资源类似与现在的网银,投资人不需要充值和提现,...怎样重启悦动手环
常按悦动手环开机键即可自动重启。自动重启的原因硬件故障,有可能是手机在生产过程中已经出现的问题,通常需要厂家质保软件与软...偏瘦男生穿搭四个小技巧,让你更加帅气!
领口比较小的恤,是很适合偏瘦男生选择的。这样穿上身,在视觉上可以让别人觉得饱满一些,身体胸膛和双臂部分也会显得宽阔。如果...三星双卡手机怎么切换上网
打开手机设置菜单面页,选择卡管理在卡管理面页下的默认设置栏即可看到有语音电话数据连接供选择打开语音电话在弹出的板面上勾选...触摸键原理 触摸按键原理是什么
从工作原理上可以具体分为两大类,电阻式触摸按键与电容式感应按键。而电容式触摸按键的原理是人体感应电容来检测手机是否存在如...西归和当归有什么区别
产地不同西归主产于甘肃南部岷山山脉,当归在甘肃云南四川陕西等地都有栽培范围不同当归种类众多,西归就是其中一个种类外观不同...